管理登录
您现在的位置: 网站首页 >> 机电学院 >> 机电技术应用高水平示范性实训基地建设 >> 正文
2015年宜兴市职业学校师生技能竞赛秩序册
作者:机电系    文章来源:本站原创    点击数:1079    更新时间:2015/10/8

 

2015年宜兴市职业学校师生技能竞赛

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      

 二 ○ 一 五 年 九 月

 

 

2015年宜兴市职业学校技能竞赛

组织机构及人员名单

一、领导小组:

  长:蒋志刚

副组长:潘其涛   蒋华强   蒋定芳  徐岳军

  员:练建林  李永良  张志军  史雪霞  韩冬华  褚亦平  张建云   马宇民      姚小新  吴福平     张铁成    

二、技术顾问:无锡市教育局、人力资源和社会保障局有关领导

三、组织分工:

1、赛点主任:  张建云  姚小新  吴福平 

赛点副主任:张德芳  凌国军  万洪军   

2、竞赛组:

     长:练建林

   副组长:褚亦平   

     员:钱    顾乃兴  商小良  裴解军  符银锄  王玉银

赵霞婷  姜志忠   蒋付军  谈国忠  吕立明     

3、宣传组:韩冬华 戴 云 任国平  尹锦祥  张卫斌

4、后勤组:张志军  吴伟芳  俞丽锋 姜燕篪  张培新    

5、安全保卫组:戴占芳  王乐乐  周旭皎  朱宏斌  丁永康

6、医务组:郑文慧

 

 

 

四、竞赛秩序安排表

竞赛日期:926

       竞赛地点:宜兴中专、和桥中专、教师进修学校         

项目

时间

竞赛程序安排

参赛对象  及人数

监考及

工作人员

地点

建筑类

工程测量

1小时/

730

740

800

1100

报到、抽签

入场准备仪器

比赛开始(60分钟/) 测量放线比赛结束

教师( 3人)

学生( 4人)

监考:

     吴志群   佘泽锋

 

宜兴中专

东校区校园

建筑CAD

2小时

730

7:50

800

1000

报到、抽签

入场准备

比赛开始

比赛结束

教师( 5人)

学生( 6人)

监考:王素艳   

宜兴中专

实训基地

C3CAD

车工

5小时

730

740

800

1130

1230

1400

报到、抽签

入场准备工量刃具

比赛开始

午餐、封场

比赛继续进行

比赛结束、上交考件

教师(13人)

学生(12人)

监考:郭峥扬

机务:勇云强 尹晓英

宜兴中专

实训基地B101

装配   钳工

5小时

730

740

800

1130

1230

1400

报到、抽签

入场准备工量刃具

比赛开始

午餐、封场

比赛继续进行

比赛结束、上交考件

教师(8人)

学生(12人)

监考:吴德斌 

机务:

钱建强(204

徐学军(203

   

宜兴中专

实训基地B204(教师)

B203(学生)

4.5小时

730

740

800

1130

1230

1330

报到、抽签

选手入场准备

选手操作开始

午餐、封场

比赛继续进行

比赛结束、上交考件

教师(7人)

学生(8人)

监考:顾乃兴

机务:夏正安

 

宜兴中专

实训基地C101

数控铣 加工技术

4.5小时

730

740

800

1130

12:30

13:30

报到、抽签

选手入场准备

选手操作开始

午餐、封场

比赛继续进行

比赛结束、上交考件

教师(1人)

学生(6人)

监考:顾乃兴

机务:顾海明

宜兴中专

实训基地C101

电子产品装配与

调试

4小时

700

710

730

8:30

8:50

11:20

11:30

1240

报到、抽签

入场准备

比赛开始(电路绘制)

电路绘制部分结束

电路安装开始

电路安装结束

分组调试(30分钟/组)

比赛结束、上交考件

教师(18人)

学生(9人)

监考:史富才

机务:蒋君华

      

制图:电教楼207

安装:实训基地B401

调试:实训基地B404

单片机安装与调试

4小时

715

720

730

1130

12:10

16:10

报到、抽签

选手入场准备

第一场选手操作开始

第一场比赛结束、评分

第二场选手操作开始

第二场比赛结束、评分

教师(1人)

学生(7人)

监考:蒋芳菲评委:外请

 

宜兴中专

实训基地B305

电气控制线路设计与安装

4小时

730

740

800

1200

报到、抽签

选手入场准备

选手操作开始

选手比赛结束、现场评分

教师(32人)

学生(9人)

评委:外请

监考机务:

黄俊强(310)

周红艳(311)

宜兴中专

实训基地D310(教师)

D311(学生)

数字影视后期制作

3小时

730

750

800

1100

报到、抽签

入场

比赛开始

比赛结束、按规定保存文件

教师(24人)

学生(11人)

监考:钱 杰

机务:梁红军

宜兴中专

电教楼

104

动画制作

4.5小时

700

720

730

1200

报到、抽签

入场

比赛开始

比赛结束、按规定保存文件

教师(4人)

学生(12人)

监考:任慕廷

机务:曹利敏

 

宜兴中专

电教楼

307

计算机辅助设计

3小时

730

750

800

1100

报到、抽签

入场准备

比赛开始

比赛结束、按规定保存文件

教师(12人)

学生(11人)

监考:吴伟芳

机务:黄俊冬

宜兴中专电教楼

304

财会

 

   

700

710

730

1130

报到、抽签

入场准备

比赛开始

比赛结束、上交作品

教师(12人)

学生(11人)

监考:商小良

 

 

宜兴中专

电教搂308

珠算小键盘  点钞

1300-14:00

13:00-13:10

1415-14:20

1445-14:50

珠算

小键盘

单指点钞

多指点钞

监考:商小良朱盛婷 

导游

730

750

800

1100

报到、抽签

入场准备

比赛开始

比赛结束

教师(3人)

学生(6人)

监考:裴解军

评委:刘映桃

 

宜兴中专西校区 6#

烹饪

5小时

700

710

730

9:30

940

11:40

12:00

13:00

报到、抽签

入场准备

面点比赛开始

面点比赛结束

果蔬雕比赛开始

午餐、封场

果蔬雕比赛继续

比赛结束、评分

学生(6人)

监考:裴解军

评委:朱辉星何 

 

宜兴中专西校区烹饪操作室

中餐摆台

15分钟/

800

815

830

1000

报到、抽签

入场准备

比赛开始

比赛结束

学生(6人)

监考:裴解军

评委:王 霞 许晓岚

宜兴中专西校区 6#

酒店服务

800

815

830

930

报到、抽签

入场准备

比赛开始

比赛结束

教师(3人)

学生(6人)

监考(评委):

     许译匀

谈霞敏

宜兴中专西校区 6#

服装设计与制作

5小时

服装设计

7:30

8:00-

-11:00

12:00-

-15:00

报到、抽签 

手绘服装款式图拓展设计

电脑款式拓展设计

立体造型与纸样修正

教师(3人)

学生(12人)

监考:戚 

机务:熊顺美

    

和桥中专服装工场

服装工艺

7:30

8:00-

-10:30

12:00-

-15:00

报到、抽签

女式合体上衣手工制板

女式合体上衣服装缝制

学生(12人)

环境艺术设计

4小时

700

710

730

1130

报到、抽签

入场准备

比赛开始

比赛结束、上交作品

教师(12人)

学生(5人)

监考:王玉银

     邵习余

机务:刘晓明

教师组  图书电教楼108

学生组  图书电教楼306

平面艺术设计

3小时

730

750

800

1100

报到、抽签

入场准备

比赛开始

比赛结束、上交作品

教师(13人)

学生(14人)

监考:毛保平

机务:陈 湘

宜兴中专电教楼

107

美术

基础

3小时

1200

1210

1230

1530

报到、抽签

入场准备

比赛开始

比赛结束、上交作品

教师(26人)

学生(17人)

监考:王玉银

     邵习余毛保平

宜兴中专电教楼

413

英语

700

715

720

820

8:30

11:30

12:30

15:30

报到、抽签

入场准备

笔试比赛开始

笔试比赛结束

口试开始(10分钟/组)

上午口试结束、午餐

下午口试开始

下午口试结束

学生(22人,2/组)

监考:符银锄

评委:3

进修学校3号楼

301(比赛)302(备赛)

402(休息)

 

中国舞及当代舞

10分钟/

830

845

900

1000

报到、抽签

入场准备

比赛开始(10分钟/组)

比赛结束

教师(1人)

学生(6人)

监考:赵霞婷

评委:3

教师进修学校9#101

声乐   独唱

15分钟/

930

945

1000

1130

报到、抽签

入场准备

比赛开始(15分钟/人)

比赛结束

教师(5人)

学生(6人)

监考:赵霞婷

评委:3

教师进修学校

大会堂

器乐

15分钟/

730

745

800

945

报到、抽签

入场准备

比赛开始(15分钟/组)

比赛结束

学生(8人)

监考:赵霞婷

评委:3

教师进修学校

9#502

注:宜兴中专赛点休息室1:宜兴中专电教楼208;休息室2:宜兴中专实训基地D302

 

<加工制造类竞赛方案>

 

文章录入:机电系    责任编辑:机电系 
  • 上一条文章:

  • 下一条文章:
  • 发表评论】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    版权所有:宜兴高等职业技术学校 宜兴开放大学 宜兴技师学院 江苏联合职业技术学院宜兴分院
    地址: 江苏省宜兴市宜城荆邑南路97号 邮编: 214206 电话: 0510-87981604 | [ 苏ICP备05002113 ]